Смотреть кино онлайн » Фильмы онлайн » Биография » Битва за космос (1 канал, BBC, National Geographic, NDR) / Space Race смотреть онлайн


Битва за космос (1 канал, BBC, National Geographic, NDR) / Space Race смотреть онлайн

Длительность: 202 мин.
Год: 2005
Производство: Великобритания, Германия, Россия, США
Режиссёр: Крис Спенсер, Марк Эверест
Актёр: Мария Миронова, Олег Штефанко, Михаил Горевой, Стив Николсон, Равиль Исянов, Ричард Диллэйн, Виталий Урсу

«Битва за космос» — это подлинная история одного из самых захватывающих и волнующих эпизодов в истории человечества. Четырехсерийный фильм рассказывает о сражении блестящих научных умов в космической гонке двух супердержав — СССР и США. В центре противостояния двух систем, поглощавшего огромные ресурсы, и уносившего немало жизней, двое ученых: работающий на американцев бывший нацист Вернер фон Браун, и Сергей Королев — главный конструктор, руководитель советской группы разработчиков космической программы.

Этот крупнобюджетный документальный проект объединил усилия таких ведущих телевизионных компаний, как «Первый канал» (Россия), BBC (Великобритания), National Geographic (США) и NDR (Германия). Создатели сериала используют уникальные компьютерные технологии, которые буквально «оживляют» прошлое, чтобы с максимальной достоверностью представить зрителям драматические подробности этой «Битвы за космос». В основу сценария легли воспоминания очевидцев и дневниковые записи участников событий, а также архивные документы и видеоматериалы.

Битва за космос (1 канал, BBC, National Geographic, NDR) / Space Race ( 2005):



Добавить скаргу

Добавить комментарий!


От партнеров


Выберите жанр