Смотреть кино онлайн » Статьи партнёров » Научно-фантастический сериал "Восьмое чувство"


Научно-фантастический сериал "Восьмое чувство"



Научно-фантастический сериал "Восьмое чувство"

Сериал «Восьмое чувство», снятый в жанре научной фантастики, вышел на телеканале Netflix в начале лета текущего года. Авторами проекта выступили легендарные создатели культовой трилогии «Матрица» Лана и Энди Вачовски, которые в содружестве с Дж. Майклом Стражински спродюссировали сериал, а также выступили в роли режиссеров большинства серий.

Главными персонажами истории, рассказываемой на телеэкране, выступают 8 незнакомцев, проживающих в разных уголках нашей планеты, которые внезапно обнаруживают эмоциональную и ментальную взаимосвязь друг с другом. Некий Джонас, являющийся очень могущественным и таинственным человеком, пытается собрать всех незнакомцев вместе, тогда как другой персонаж – Мистер Уисперс и сотрудники его организации стремятся их уничтожить. 8 Чувство смотреть онлайн интернет-пользователи могут на сайте, посвященному сериалу.

Следует отметить, что авторы проекта уделяют особое внимание исследованию политических взглядов главных героев, их идентичности, а также сексуальности и гендерным проблемам. Создатели сериала подчеркивают, что данные аспекты в большинстве научно-фантастических фильмов либо полностью игнорируются, либо освещаются поверхностно.

По словам Ланы и Энди Вачовски, идея сериала возникла у них во время обсуждения технологических способов, которые смогли бы одновременно объединить и разделить людей. Идея настолько понравилась Вачовски, что они решили лично взяться за ее реализацию, пригласив Стражински, обладающего богатым опытом работы на телевидении.

В октябре 2012 года авторы проекта уже располагали тремя пробными сценариями. Вачовски намеревались представить их нескольким крупнейшим американским телекомпаниям, однако встреча с первым потенциальным покупателем, телеканалом Netflix, принесла успех – компания приобрела проект и согласилась снять первый сезон сериала, который должен был состоять из 10 серий. В процессе съемок количество серий было увеличено до 12.

В начале августа было официально объявлено, что сериал продлен на второй сезон. Всего же, по замыслу авторов, проект продлится 5 или 6 сезонов.

Добавить скаргу

Добавить комментарий!


От партнеров


Выберите жанр