Смотреть кино онлайн » Статьи партнёров » Релаксация: как противостоять стрессу


Релаксация: как противостоять стрессу



Релаксация: как противостоять стрессуРелаксация - важное условие для поддержания хорошего тонуса и должного состояния нервной системы любого человека, подверженного стрессу. Психологи рекомендуют расслабляться по-разному, но при этом помнить, что для каждого человека существует свой идеальный способ отпустить плохие мысли и поддаться неге. Вот только некоторые из них.

  1. Механические стимуляторы. Это может быть маятник или аквариум. Главное условие - наличие постоянно движущегося объекта. В этом случае воздействие идет на мозг, который следит за движением предмета, но при этом не задействует и одной трети своей работоспособности. В итоге получается своеобразный самообман - человек напрягает внимание, но при этом отпускает всякие мысли и рассуждения. Как итог вы получите не только расслабление, но и прилив новых сил.
  2. Природа - самый сильный и естественный антидепрессант. Если нет времени отправиться на пикник, то можно воспользоваться специальными видео. Спокойные и красивые видео природы с музыкой окунут вас в мир спокойствия и расслабления. Доказано, что пение птиц, журчание рек и шум прибоя стимулируют в организме выработку гормонов счастья. Нередко даже глубокие депрессии и апатии лечатся именно таким простым, но при этом очень эффективным способом. Ну, а если вы живете рядом с лесным массивом или рекой, то и вовсе сможете обойтись без виртуального отдыха. Рыбалка или пикник придутся очень кстати.
  3. Четки и другие материальные предметы анти-стресс. Тактильные упорядоченные ощущения помогают привести в порядок и внутренний мир - мысли и рассуждения. Сегодня можно приобрести игрушку или четки на любой вкус - начиная от натуральных камней, и заканчивая симпатичными фигурками зверушек или мультипликационных героев.
  4. Музыка. Психологи рекомендуют в период стрессов слушать музыку, которая ассоциируется у пациента с прекрасными и веселыми моментами жизни. Прослушивая такие треки, вы сможете мысленно перенестись в тот период жизни и снова ощутить себя счастливым и беззаботным. Вообще слуховую память часто недооценивают. Иногда именно музыка помогает выбраться из самых сложных и запутанных ловушек жизни.


Добавить скаргу

Добавить комментарий!


От партнеров


Выберите жанр

Документальные Дорама Драммы

Индийские Исторические Боевики Вестерн Военные Детектив Детские Отечественные Пародии Приключения Реальное ТВ Катастрофы Комедии Концерты Короткометражные Криминал Мелодраммы Мистика Музыкальные Мюзиклы Нуар Ужасы Фантастика Фентези Эротика Анимация Аниме Биография Семейные Сериалы Спорт Ток-Шоу Триллеры