Смотреть кино онлайн » Статьи партнёров » Сюжет фильма "Человек дождя"


Сюжет фильма "Человек дождя"



Сюжет фильма "Человек дождя""Человек дождя" - драма, снятая Барри Левинсоном в 1988 году. Эта история болеющего савантизмом парня по имени Рэймонд и его корыстного брата Чарльза имеет много положительных отзывов от знаменитых американских специалистов. Картина получила получила несколько престижных премий, а представители североамериканской ассоциации кинокомпаний прикрепили к киноленте ярлык R. Доминантных героев в работе сыграли голливудские звёзды Дастин Хоффман и Том Круз.

Многие критики отметили, что "Человек дождя" отличается своим умением не давать сентиментальных ответов на те непростые вопросы, которые нередко предоставляет жизнь. Сюжет фильма разворачивается в центре Лос-Анджелеса, где бизнесмен Чарльз проворачивает свои делишки, однако идут они не очень хорошо. Он пытается купить несколько спортивных автомобилей сразу, но в связи с финансовыми проблемами ему приходится приврать дилерам, чтобы те не забрали их обратно. Помимо всего прочего, молодой предприниматель, у которого дела и так, неожиданно узнаёт о скромном наследстве скончавшегося миллиардера-отца, который оставил ему лишь старенький автомобиль и цветы, за которыми необходимо ухаживать, чтобы они не погибли. Чарльзу хочет узнать, кому досталась львиная доля.

Перед бизнесменом предстаёт горькая правда: почти всё состояние умерший отец при жизни успел переписать на некого Рэймонда. Позднее Чарльз неожиданно узнаёт, что этот человек является умственно отсталым и содержится в соответствующей лечебнице, где с ним хорошо обращаются. Дальше кино принимает неожиданный окрас - Чарльза узнаёт, что он - его брат. При этом сам прежде бизнесмен не знал, что у него есть брат. Чарльз отправляется в Огайо, чтобы забрать брата из больницы и использовать его в своих целях. Он похищает Рэймонда и решает отправиться с ним с свой дом в Калифорнии. Однако чувствительный брат боится летать самолётом, в связи с чем им приходится долго кататься на машине. Первое время Чарльз ненавидит своего отсталого брата, однако именно Рэймонд становится тем, кто заставляет его пересмотреть свои взгляды на жизнь. Корыстный Чарльз начинает многое понимать.

Добавить скаргу

Добавить комментарий!


От партнеров


Выберите жанр