Темная башня



Темная башня

Первый постер «Темной башни»


Экранизация эпической саги «Темная башня» Стивена Кинга — наверное, самый ожидаемый кинопроект 2017 года. Еще на стадии кастинга проект вызывал бурление умов в Интернете ведь у цикла «Темная башня» — многочисленная армия поклонников по всему миру. История о странствиях сквозь миры последнего из ордена Стрелков — Роланда Дискейна — в поисках Темной башни и его противостоянии с Человеком в черном, изложенная в неподражаемом кинговском стиле, действительно очень хороша, но может ли киноязык адекватно передать ее?


К тому же, всех интригует, что сам Стивен Кинг внимательнейшим образом следит за проектом.


Автор подтверждает!




  • Кинг признает, что фанатов, возможно, расстроит то, что история Роланда в фильме рассказана не с начала, как в книге. Но утверждает, что фэны привыкнут. Сам он написал в твиттере о том, что первая фраза книги обязательно станет первой репликой фильма, он лично настоял на этом: «Человек в черном ушел в пустыню, и стрелок двинулся следом».




  • Интернет взорвался, когда стал известен выбор актера на роль Роланда — Вигго Мортенсену, Дэниэлу Крейгу, Педро Паскалю, Хавьеру Бардему предпочли Идриса Эльбу! Эти-то все — белые, да и в книгах Роланд явно белый, да еще и с неоднократно упомянутыми голубыми глазами! Да и сам Кинг признавался когда-то, что представлял в роли Роланда знаменитого киноковбоя Клинта Иствуда! Но Кинг еще и добавлял, что со временем перестал «видеть» Иствуда — Роланд стал просто Роландом, персонажем. А насчет цвета кожи актера он высказался прямо: «Черный, белый — мне без разницы!»




  • Кинг лично в последний момент сократил реплики Роланда до минимума. Ручкой прямо в тексте сценария. Во-первых, он считает, что Идрис Эльба все может показать одним своим видом и лицом, а во-вторых, Роланд, по мнению Кинга, должен быть лаконичен, аки суровый ковбой из вестерна, который если и говорит, то только: «Да», «Нет», «Вынимай пушку»…




Этот загадочный парень в черном


Кандидатура на роль местного Сатаны, наборот, порадовала фэнов. Из Мэттью МакКонахи с его изящными чертами лица, думают все, выйдет отличнейший Уолтер — врун, паршивец и колдун, которому тоже позарез нужна Темная башня — правда, цели его противоположны целям Роланда.




  • Режиссер Николай Арсель объяснил кастинг Человека в черном несколько двусмысленно — мол, Мэттью МакКонахи — блестящий актер, способный на все. И его герой — Уолтер — такой же. Тоже на все способен…




  • Когда в сети появились кадры из фильма, было замечено, что Уолтер тот еще пижон… с маникюром!




На этой фотографии можно разглядеть маникюрчик


И еще интересные факты




  • Постер «Темной башни» впервые появился… в фильме по Стивену Кингу «Мгла», снятом в 2007 г.! Его рисует художник Дэвид Дрейтон. На постере — все, что нужно: Роланд, дверь, роза, башня!




  • Город Луд, по которому бродят герои «Темной башни» - это Нью-Йорк после конца света.




  • Темная башня из фильма пониже нашего здания МГУ — всего 200 м.




  • Посмотреть фильм Темная Башня можно будет в день премьеры на сайте BobFilm.club - Фильмы онлайн



Добавить скаргу

Добавить комментарий!


От партнеров


Выберите жанр