Смотреть кино онлайн » Статьи партнёров » Учимся правильно выбирать розы


Учимся правильно выбирать розы



Учимся правильно выбирать розыЧтобы подаренные розы долго стояли, их нужно правильно выбирать. Многие мужчины, которые покупают своим женщинам эти нежные цветы по случаю какого-либо праздника, не владеют этим искусством. В результате подаренные ими букеты уже на третий день приобретают весьма неприглядный вид: розы чахнут, бутоны опадают, цветки становятся блеклыми. Чтобы это происходило не так быстро, при выборе роз стоит прислушиваться к советам специалистов.

Так, хороший цветок, который простоит долго, должен быть упругим. Бутон должен иметь насыщенный цвет. Головка цветка должны быть плотной. Если покупаются розы в Новосибирске в период суровой зимы, то не следует в открытую нести их по улице. Нужно хотя бы завернуть букет роз в толстый слой бумаги. В противном случае замерзшие розы долго не простоят и уже на следующий день потеряют товарный вид.

При выборе цветков следует обращать внимание и на листья растения. Так, цветы с безжизненными и поникшими листьями уже находятся на последнем издыхании. Здоровые листья должны иметь свежий вид и сочный зеленый оттенок. Сами листочки должны быть немного направлены вверх. У хорошей розы, которая сможет простоять несколько дней в вазе, стебель отличается мясистостью и ровным цветом. Вид у него исключительно свежий.

По толщине стебля розы можно понять, был ли цветок привезен из-за границы или выращен в отечественных условиях. У зарубежных роз стебли, как правило, большей толщины. Лепестки, располагающиеся под бутоном, не должны быть опущены вниз. Если они расположены внизу, значит, цветок близок к высыханию, и брать его не стоит.

Добавить скаргу

Добавить комментарий!


От партнеров


Выберите жанр