Смотреть кино онлайн » Статьи партнёров » Рецензия сериала "Больница Никербокер"


Рецензия сериала "Больница Никербокер"



Так уж получается, что люди, наделенные талантами, редко получают при жизни признание и богатство. Особенно это касается отраслей, в которых приходится работать практически без всего. Начало 20 века такой отраслью сделало медицину. Люди, борющиеся с болезнями и не только, с помощью новаторских методов могли убедиться в отсутствии "пряника" и наличии "кнута" на собственном опыте.

Конечно, вряд ли режиссер сериала "Больница Никербокер" пытался сотворить из главного его персонажа доктора Тэкери романтического героя и борца за права пациентов. Ведь он не один боролся за то, чтобы ввести новое и более эффективное лечение. Хотя нужно отдать должное стойкости его характера, ведь учитель Тэкери не смог справиться с тем грузом ответственности и неудач, которые на них обрушились. И после очередного провала с операцией, в которой погибает беременная женщина, он пускает пулю себе в висок, таким образом уступая место молодому и амбициозному ученику.

Больница Никербокер смотреть онлайн и пересматривать можно бесконечно, ведь не сопереживать героям просто невозможно. Тэкери не единственный колоритный персонаж сериала. Взять хотя бы непримиримого циника Клири или филантропку леди Робертсон. Да и в конце первого сезона нерешенной осталась судьба самой больницы. Вообще, сюжет и атмосфера сериала тесно переплетаются, не оставляя практически места для умеренного оптимизма и легкости. Здесь, наоборот, царствует безнадежность, практически абсолютная. И лейтмотивом проходит мысль о тленности бытия. Но при этом героям удается добиваться целей.

Добавить скаргу

Добавить комментарий!


От партнеров


Выберите жанр