Смотреть кино онлайн » Статьи партнёров » Чем отличается сериал в мини-формате?


Чем отличается сериал в мини-формате?



Чем отличается сериал в мини-формате?

Мини-сериалы часто рассказывают законченные истории, разделенные на несколько серий. Иногда в двухчасовой фильм невозможно уместить запланированный сюжет, но для полноценного телевизионного шоу, рассчитанного на 12-24 эпизода, материала недостаточно. В этом случае лучшим решением будет создание мини-сериала. Примеры таких шоу можно найти на сайте http://kinoangel.club/serialy/16. Не стоит путать мини-сериал с многосерийным художественным фильмом. В этом случае история, рассказывающая об определенных событиях и персонажах, заканчивается в каждой серии, тогда как мини-сериал на протяжении всего сезона движется по четко выстроенному сюжету.


Среди представленных в онлайн-кинотеатре новинок есть несколько выдающихся мини-сериалов. Особое внимание здесь заслуживают картины «Лютер», «Аббатство Даунтон», «Мотели Бейтсов», «Час», «Фарго», «Американская история преступлений» и многие другие. Особенностью снятых в мини-формате сериалов является нестандартное количество серий (от 2 до 8) с непривычным для телевидения хронометражем (от 90 до 120 минут на эпизод). Построение сюжета таких телевизионных шоу имеет запланированную завязку, развитие и кульминацию. Мини-сериалы идеально подходят для адаптации книг, поскольку материала часто недостаточно для целого сериала, а для съемок фильма придется вырезать важные сцены.


Шоу в мини-формате часто имеют один сезон, то есть они не предназначены для дальнейшего развития сюжета. Из правил есть несколько исключений. Более того, мини-сериал может перерасти в обычный сериал. Иногда прослеживается обратная ситуация. Дополнительные мини-сезоны могут использоваться для того, чтобы закончить историю оригинального проекта. Например, в 2017 году в таком формате выходит продолжение культового «Побега».


Термин мини-сериал нельзя использовать по отношении к телевизионным шоу, которые имеют укороченные сезоны. Кабельные каналы и сервисы потокового видео стремятся снизить количество эпизодов, но делают это исключительно для повышения бюджета каждой отдельной серии. К тому же некоторые истории нельзя затягивать. Во многом перечисленные причины спровоцировали HBO на уменьшение количества эпизодов «Игры престолов». Именно этот кабельный канал считается одним из основных любителей добавить в сетку вещания парочку увлекательных мини-сериалов.

Добавить скаргу

Добавить комментарий!


От партнеров


Выберите жанр

Документальные Дорама Драммы

Индийские Исторические Боевики Вестерн Военные Детектив Детские Отечественные Пародии Приключения Реальное ТВ Катастрофы Комедии Концерты Короткометражные Криминал Мелодраммы Мистика Музыкальные Мюзиклы Нуар Ужасы Фантастика Фентези Эротика Анимация Аниме Биография Семейные Сериалы Спорт Ток-Шоу Триллеры