Смотреть кино онлайн » Статьи партнёров » Пресс-конференции оn-line: почему встречи с журналистами уходят в сеть?


Пресс-конференции оn-line: почему встречи с журналистами уходят в сеть?



Пресс-конференции оn-line: почему встречи с журналистами уходят в сеть?

В последнее время основные инструменты бизнес-коммуникаций начали уходить в онлайн. Это касается, в частности, и пресс-конференций. Причина этому – экономность, интерактивность, «продвинутость».

Сегодня информационные технологии в бизнес-коммуникациях – важная составляющая успеха. Например, использование такого маркетингового средства, как онлайн пресс-конференция, непременно послужит «плюсом» в «продвинутом» образе компании. Проведение онлайн трансляций на сайте - dokino-studio.ru/stream.

Пресс-конференции оn-line: почему встречи с журналистами уходят в сеть?

Онлайн пресс-конференции бывают двух типов: гибридные и сетевые. Первые – это обычная пресс-конференция с элементами прямых трансляций. Обычно интернет технологии задействуют в случае, если некоторые журналисты, ввиду разных причин, не смогли добраться до места пресс-конференции. Вторые – это конференции, которые проводятся исключительно виртуально, то есть в Сети. В таких конференциях могут принимать участие журналисты и специалисты с разных точек мира. Кроме того, благодаря современным информационным технологиям, прямая и обратная связь стали настолько качественны, что дают возможность журналистам в кратчайшие сроки получить предлагаемый материал, обработать и составить по нему отчет. Подобные конференции постоянно проводит компания Apple, в Росси же, пока что, современными технологиями пользуются в шоу-бизнесе (звезды часто устраивают общедоступные сетевые конференции, рассчитанные больше на поклонников, чем на журналистов), в коммерческом бизнесе все еще редко встречаются.

Особенности онлайн пресс-конференций

Главной особенностью подобных конференций есть то, что это вполне дешевый способ общения со СМИ. Для того, чтобы провести онлайн пресс-конференцию нужно иметь современную компьютерную технику и Интернет. Аренда помещений, оплата продуктов (вода, бутерброды), раздаточные наглядные материалы и т.п. остались в прошлом. Теперь журналист, сидя в своем удобном кресле и допивая утренний кофе, одним кликом может попасть на важную пресс-конференцию при помощи современных информационных технологий.
Добавить скаргу

Добавить комментарий!


От партнеров


Выберите жанр