Смотреть кино онлайн » Фильмы онлайн » Боевики » BBC: Аттила / Heroes and Villains: Attila the Hun смотреть онлайн


BBC: Аттила / Heroes and Villains: Attila the Hun смотреть онлайн

Длительность: 50 мин.
Год: 2008
Производство: Великобритания, Греция
Режиссёр: Гарет Эдвардс
Актёр: Николас Болтон, Майкл Мэлоуни, Кевин Элдон, Йен Линдсэй, Иэн Бэрритт, Джонатан Филлипс, Биг Мик, Аллен Лич, Шеро Рауф, Рори МакКанн, Оливер Коттон

«Это были времена, когда Римская империя была разделена надвое. Один император правил на западе, другой - на востоке. Но обе стороны были легкой добычей для захватчиков, поскольку империя умирала. Полчища варварских племен хлынули из Азии, и из них гунны были самыми свирепыми. Их объединяла страсть к римскому золоту и любовь к своему вождю. Он был величайшим воином из всех. Он поставил Рим на колени. Его звали Аттила-Гунн.»

Аттила, пожалуй, один из самых таинственных личностей в истории человечества. О нем известно настолько мало, что историки вынуждены опираться на легенды и мифы, составляя его жизнеописание. Аттила - вождь гуннов с 434 по 453 год, один из величайших правителей варварских племен, когда-либо вторгавшихся в Римскую империю. В Западной Европе его иначе, как «бич Божий», не называли.

В 441 году, воспользовавшись тем, что римляне вели военные действия в азиатской части империи, он, разбив немногочисленные римские войска, пересек границу Римской империи, проходившую по Дунаю, и вторгся на территорию римских провинций. Последующие события овеяны легендами. Но решающее сражение произошло на Каталаунских полях. 23 июня 451 года состоялась «битва народов», в которой объединились силы римлян, вестготов, бургундов и франков. После жесточайшей битвы Аттила был вынужден отступить. Это было его первое и единственное поражение.

BBC: Аттила / Heroes and Villains: Attila the Hun ( 2008):



Добавить скаргу

Добавить комментарий!


От партнеров


Выберите жанр