Смотреть кино онлайн » Статьи партнёров » Организация видеосъемок на торжествах


Организация видеосъемок на торжествах



Организация видеосъемок на торжествахУже никто давно не удивляется, тому, что среди гостей, приглашенных на торжество, периодически появляется человек с фото- и видеокамерой. Это стало возможным благодаря ряду причин, к которым можно отнести и невысокую цену на аппаратуру, позволяющую обеспечить почти профессиональную съемку и доступность программного обеспечения, позволяющее выполнить монтаж проведенной съемки для получения готового фильма о торжестве.

Объявления по оказанию подобных услуг пестрят страницы печатных и рекламных интернет-изданий. Но, вне зависимости от этого, спрос на подобные услуги стабилен и может приносить постоянный доход тому, кто владеет технологией организации и проведения съемки и последующей обработкой полученных материалов.

Не так давно в обиход вошло слово видеограф. Оно обозначает человека, который сам разрабатывает сценарную основу, выставляет кадры и выполняет съемку, то есть он выполняет работу трех специалистов. Например, приглашенный видеограф на свадьбу, зная последовательность свадебных мероприятий и места их проведения, должен заранее предусмотреть, кто из гостей должен попасть в кадр, с какой точки вести съемку и определить для себя длительность эпизодов. Практика показывает, что в результате его работы заказчик, в этом случае молодожены, получает фильм, примерной длительностью 34-45 минут, где запечатлены все основные мероприятия, происходившие на свадьбе, и нарезку роликов, наиболее интересных моментов. Кроме того, на основании отснятого материала можно сформировать целый альбом фотографий.

Обычно съемка выполняется одной камерой, благо современная техника дает такую возможность, после чего она проходит обработку на компьютере. Видеограф, монтирует фильм в соответствии со своим сценарием, применяет различные специальные эффекты, накладывает музыкальную дорожку. В зависимости от производительности компьютера и используемого ПО, срок изготовления одного ролика может составить от 3 до 5 рабочих дней, но так как одновременно ведется обработка нескольких фильмов он, может быть увеличен до одного календарного месяца.

Добавить скаргу

Добавить комментарий!


От партнеров


Выберите жанр