Смотреть кино онлайн » Статьи партнёров » Акриловые краски: преимущества и состав


Акриловые краски: преимущества и состав



Акриловые краски: преимущества и составАкриловые краски появились более 50 лет назад и за совсем немного времени сумели завоевать большую похвалу со стороны многих художников. Такая успешность этих красок вызвана рядом их полезных свойств. Так, их можно наносить почти на любую поверхность. Такая краска отлично и надежно цепляется к различным материалам. Исключением являются некоторые виды пластмасс.

Другой существенной особенностью является малое время высыхания. После того, как краска высохла, она становится нерастворимой во многих растворителях и в самой воде. Художникам приятно с ней работать и потому, что ее запах является слабым. Он не создает негативного влияния на дыхательные пути.

Шедевры, созданные с главной героини статьи, не теряют своей яркости даже при длительном пребывании на солнце или в помещении, в котором влажность является повышенной. Также краска отлично выдерживает различные внешние воздействия. Это однозначно сохраняет хороший вид картин и различных окрашенных поверхностей в течение многих лет.

Также производители хвалят такое ее качество, как универсальность. Ее можно комбинировать с различными материалами, а также наносить большим количеством приемов. Такие особенности являются следствием особого состава этих красок. Сегодня акриловые краски от отечественного производителя состоят из связующего, пигмента, растворителя, наполнителя и добавок.

В качестве связующего вещества производители используют акриловую полимерную дисперсию. В ее основе находятся акриловые смолы, которые после того, как испаряется вода из их состава, сливаются и образуют прочный слой, который надежно удерживает в себе пигменты и все другие компоненты. Стоит добавить, что от качества этой связующего вещества зависит каждое технологическое свойство краски, ее адгезия к различным поверхностям, устойчивость и долговечность. Поэтому чем выше качество акриловой смолы, тем лучшей является краска.

Пигменты акриловых красок ничем не отличаются от пигментов других типов красок. Они представляют собой сухой мелкий порошок, свойства которого не позволяют растворяться пигменту в связывающем веществе.

Добавить скаргу

Добавить комментарий!


От партнеров


Выберите жанр